V этап Открытой шахматной лиги Егорьевска

7 сентября 2024 г. состоялся пятый этап Открытой шахматной лиги Егорьевска.

На базе Спортивной школы «Лидер» прошёл рейтинговый турнир «Открытый Кубок Егорьевска по быстрым шахматам — 2024», посвященный Дню города Егорьевска.

♟В турнире приняли участие 55 шахматистов в возрасте от 7-ми лет до 81-го года из Егорьевска, Зарайска, Раменского, Подольска, Люберец, Воскресенска, Луховиц, Электростали, Орехово-Зуево, Коломны, а также из Москвы, Рязани и посёлка Вольгинский Владимирской области.

🏆Уверенную победу в турнире одержал юниор из Рязани Арсений Ефремов.

🏆В абсолютном зачёте бронзу завоевала чемпионка Московской области Александра Морозова.

♟Тренер-преподаватель
СШ «Лидер» Роман Борисович Борзов занял четвёртое место, уступив Александре лишь по дополнительным показателям.

🏆В ветеранском зачёте (среди участников старше 60-ти лет) замкнул тройку сильнейших действующий чемпион Егорьевска по шахматам Александр Роговский.

В командном зачёте второй год подряд первенствовали шахматисты из Рязани.