Турнир по шахматам

15 июня во дворце спорта «Зарайск» состоялся традиционный лично-командный турнир по шахматам, посвящённый памяти многократного чемпиона Зарайска Леонида Павловича Быкова.
В соревновании приняли участие 53 шахматиста в возрасте от 8 до 75 лет из Зарайска, Егорьевска, Коломны, Луховиц, Щëлкова, Каширы, Видного, Озëр, Воскресенска, Королëва, Ступина, а также из Москвы и Рязани.
Обучающийся МБУ ДО «СШ «Лидер» Артëм Левченко занял первое место в категории «школьники 2007 — 2013 г.р.» и внёс весомый вклад в попадание егорьевской дружины на пьедестал почёта в командном зачëте. Наши парни, совсем немного уступив рязанским шахматистам, стали серебряными призёрами турнира. За Егорьевск выступали тренер-преподаватель МБУ ДО «СШ «Лидер» Роман Борзов, его ученик Артём Левченко и многократный чемпион города Андрей Иванов. При этом Андрей завоевал ещё и бронзу в абсолютном зачëте.