Кубок Сергея Карякина

Более 300 шахматистов приняли участие в стартовом турнире Кубка Сергея Карякина.

Соревнования прошли 21 июля в центральном парке Королёва и были приурочены к международному Дню шахмат.

Перед церемонией открытия Сергей Карякин вместе с гроссмейстером Владимиром Поткиным провели сеанс одновременной игры c ведущими юниорами региона.

В открытом турнире первое место занял Святослав Лисенков из Подмосковья, одержав семь побед в семи играх.

Среди женщин в открытом турнире лучшей стала Валентина Якунина, а среди ветеранов 81-летний житель Московской области Анатолий Калинин.

В турнире для детей 2015 года рождения и младше стопроцентный результат показал Илья Мальченко. Среди девочек золотая награда на счету Веры Перепеловой. Оба шахматиста из Подмосковья.

В зачете детей 20122014 гг. рождения не было равных Кириллу Миннуллину.

У девочек в этом турнире сложилась уникальная ситуация: Мария Семенова и Полина Кузнецова, представляющие Подмосковье, набрали одинаковое количество очков по всем показателям и обе увезли домой кубок за первое место.

Второй этап Кубка Сергея Карякина состоится 11 августа в городском округе Домодедово в парке культуры и отдыха «Елочки».

Найти информацию о соревнованиях и следить за актуальными новостями Федерации шахмат Московской области можно на сайте: https://50chess.ru

Также подписывайтесь на телеграм-канал Министерства физической культуры и спорта Московской области: https://t.me/minsportmo