Чемпионат и Первенство России по вольтижировке

С 10 по 16 октября 2023г состоялись Чемпионат и Первенство России по вольтижировке.
Самый масштабный турнир года принял конноспортивный комплекс «Конаковские конюшни», расположенный в Тверской области.
На старт групповых, парных и индивидуальных программ вышли более 150 спортсменов из разных регионов страны. Это масштабное мероприятие обусловлено ростом популярности этой красивой дисциплины конного спорта. Среди взрослых участников Чемпионата России было разыграно 4 комплекта медалей. Более младшие участники Первенства России разделили между собой 6 комплектов медалей.
Масягина Арина дебютировала в Чемпионате России, завоевав 6 место среди сильнейших спортсменок России, подтвердив норматив Мастера спорта.
В Первенстве России среди юниоров Масягина Арина стала золотым призером. Борисова Ева, Романова Елизавета, Тудоряну Валентина, Купрацевич Анастасия и Митрохина София также показали достойные результаты в Первенстве России. Всё спортсменки подтвердили звания кандидатов в мастера спорта. Параллельно с Чемпионатои и Первенством России, проходил Чемпионат и Первенство Центра Конного Спорта в котором наша команда в составе: Масягина Арина, Борисова Ева, Тудоряну Валентина, Купрацевич Анастасия, Митрохина София и Кутузова Варвара одержали победу в групповом зачете среди юниоров. В личных зачетах Кутузова Варвара и Лежнева Мария в детских категориях заняли 4 — е места с минимальными отрывами от лидеров стартов.
Поздравляем обучающихся МБУ ДО «СШ «Лидер» и тренера-преподавателя Глечикова Леонида Дмитриевича с достойными результатами!