Финальный турнир Детской шахматной лиги Егорьевска

26 мая в Егорьевском историко-художественном музее играли в шахматы. В роскошных интерьерах парадного зала прошëл финальный турнир Детской шахматной лиги Егорьевска — 2022/2023, собравший лучших молодых шахматистов нашего округа.
В течение сезона (с сентября по май) спортивной школой «Лидер» были организованы и проведены рейтинговые турниры по шахматам для всех желающих. Участие в них приняли 104 шахматиста в возрасте от пяти до семнадцати лет. В главный турнир были приглашены 18 сильнейших спортсменов.
На протяжении трёх часов шла упорная и напряжённая борьба за титул победителя пятого сезона Детской шахматной лиги.
Десятиклассник школы 8 Пëтр Ларьков, выигравший в течение сезона 7 этапов из девяти, по праву завоевал первое место и на итоговом турнире. Единственное поражение лидеру нанесла Александра Морозова (Георгиевская гимназия, 5 класс), ставшая серебряным призëром финала. Замкнул тройку сильнейших Артëм Левченко (онлайн обучение).
Кульминацией мероприятия стало вручение памятного Кубка победителю, медалей и грамот призёрам, а также классных подарков всем участникам от генерального партнëра Детской лиги — торговой марки «Котофей».
Отчëтный турнир стал муниципальным этапом «Кубка Губернатора Московской области».