Международные соревнования

В Белоруссии завершились II Игры стран СНГ — международные соревнования по 20 видам спорта.

👏🏻Подмосковные атлеты в составе национальной сборной завоевали 35 медалей, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

На их счету:

🥇17 золотых;
🥈15 серебряных;
🥉3 бронзовые награды.

🎉 Только пловцы привезли домой аж восемь медалей. Уникальный результат показала мытищинская спортсменка Виктория Миронова, завоевав сразу четыре «золота»:

✔100 м баттерфляем;
✔200 м баттерфляем;
✔комбинированная эстафета 4х100 м;
✔комплексный заплыв 4х100.

😍 Женский гандбол: золотые медали — у подмосковных спортсменок Юлии Бабенко, Анастасии Долговой и Лерики Сайфулиной.

👊 Спортивная борьба: «золото» заработали Анвар Аллахьяров, Вусала Парфианович и Иналбек Шериев.

🏋‍♀Лучшей в тяжелой атлетике в категории до 87 кг стала Татьяна Каширина. Результат подмосковной штангистки в двоеборье — 262 кг. Это на целых 30 кг больше, чем у представительницы Узбекистана, занявшей второе место.

🥋А в финале командного турнира по дзюдо россияне разгромили сборную Казахстана со счетом 7:0 в матчевых встречах.

Узнать обо всех призерах II Игр стран СНГ можно на сайте правительства Подмосковья: https://clck.ru/35KzLV