Соревнования по конькобежному спорту

В конькобежном центре «Коломна» состоялись традиционные всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы Школы Чемпионов Екатерины Лобышевой» для спортсменов в возрасте от 9 до 13 лет. Участниками стали более 150 юных конькобежцев.

В 2024 году всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы Школы Чемпионов Екатерины Лобышевой» состоялись уже в третий раз. На лед крупнейшего в России конькобежного центра «Коломна» вышли представители девяти субъектов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Калужской, Нижегородской, Тверской, Тамбовской, Тульской и Московской областей.

«Мы постарались устроить для детей настоящий праздник спорта, праздник дружбы, праздник эмоций и впечатлений. Каждый ребёнок уехал с соревнований с сувенирами, персональными рекордами и эмоциями. Лёд в Конькобежном центре «Коломна» был по-настоящему скользким. Это было мероприятие для наших будущих чемпионов! Для их мотивации продолжать заниматься конькобежным спортом!» сказала Екатерина Лобышева.

В составе сборной Московской области выступали 35 спортсменов в возрастных группах 9-11 и 12-13 лет. Представители региона завоевали четыре медали одну серебряную и три бронзовые.
Альбина Чернятина стала серебряным призером на дистанции 100 метров и бронзовым на старте на 300 метров среди девушек 9-11 лет. Алиса Дерванова финишировала третьей в заезде на 500 метров среди девушек 12-13 лет. Среди юношей 12-13 лет Матвей Жемеркин завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров.

Отметим, что во время соревнований на льду конькобежного центра «Коломна» было установлено 315 персональных рекордов на дистанциях 100 м, 300 м и 500 м.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы Школы Чемпионов Екатерины Лобышевой» прошли в Коломне 6 января.